Кубанские Новости
Общество

Известный общественник Владислав Амерханов устроился на работу в мэрию Краснодара

Евгений Первышов пригласил на работу в администрацию Краснодара Владислава Амерханова.

Владислав Амерханов - общественный активист, который долгое время входит в состав городской комиссии по землепользованию и застройке, а также градостроительного совета. Теперь он будет работать в МКУ «Управление земельных отношений». В числе его задач - взаимодействие с жителями по темам градостроительства и земельным вопросам.

- Команда администрации города максимально открыта для всех, кто готов работать на развитие Краснодара. У нас уже работают общественные активисты - глава Калининской сельской администрации Виталий Катунин, главный архитектор города Наталья Машталир. Владислав Амерханов около двух лет на общественных началах участвовал в заседаниях комиссии по землепользовании и застройке, градостроительном совете. Рассчитываю на его знания, опыт и самое главное - желание сделать Краснодар лучше, - сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Владислав Амерханов - один из основателей общественного движения «Помоги городу», работал руководителем Службы расселения Краснодарского края.

Ранее в мэрии города стартовал отбор кандидатов для формирования нового отдела по разработке проектов благоустройства зеленых зон, формирования дендропланов озеленения территорий.

По поручению главы краевого центра, конкурсную комиссию, которая будет проводить отбор кандидатов, возглавит главный архитектор города Наталья Машталир. В отдел нужны: ведущий архитектор, архитектор, конструктор, сметчик — все с высшим образованием и опытом работы. Резюме и портфолио прислать на адрес электронной почты masht.arch@gmail.com

После рассмотрения документов претенденты пройдут собеседование, по итогам будет принято решение о трудоустройстве, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре подвели итоги рейтингового голосования по зеленым зонам для благоустройства в 2020 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».