Кубанские Новости
Общество

Директор ростовского Ботанического сада стал советником мэра Краснодара

Евгений Первышов пригласил на должность советника главы Краснодара по городской среде известного эксперта Александра Водяника.

Александр Водяник - один из ведущих специалистов в России по вопросам формирования комфортной городской среды и зеленого каркаса, долгое время он возглавлял Ботанический сад Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону). В Краснодаре Водяник займется координацией подготовки и реализации в Краснодаре проектов благоустройства.

Водяник — выпускник Ростовского Государственного университета. Работал на разных должностях в Ростовском городском управлении по зеленому строительству и цветоводству, прошел путь от инженера-дендролога до генерального директора. Руководил ООО «Донская цветочная компания», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее на работу в краснодарскую мэрию устроился Владислав Амерханов. Он будет работать в МКУ «Управление земельных отношений». В числе его задач - взаимодействие с жителями по темам градостроительства и земельным вопросам.

В мэрии Краснодара уже работают общественные активисты - глава Калининской сельской администрации Виталий Катунин, главный архитектор города Наталья Машталир.

Ранее в мэрии города стартовал отбор кандидатов для формирования нового отдела по разработке проектов благоустройства зеленых зон, формирования дендропланов озеленения территорий.

По поручению главы краевого центра, конкурсную комиссию, которая будет проводить отбор кандидатов, возглавит главный архитектор города Наталья Машталир. В отдел нужны: ведущий архитектор, архитектор, конструктор, сметчик — все с высшим образованием и опытом работы. Резюме и портфолио прислать на адрес электронной почты masht.arch@gmail.com

После рассмотрения документов претенденты пройдут собеседование, по итогам будет принято решение о трудоустройстве.