Кубанские Новости
Общество

Медики назвали топ-5 опасных для здоровья человека привычек

Эксперимент по выявлению пристрастий, которые негативно отражаются на состоянии здоровья человека, продолжался учеными в течение

Лидером списка опасных для здоровья человека привычек стало чрезмерное употребление человеком сахара, переизбыток которого грозит проблемами с сердечно-сосудистой системой.

На втором месте следует любовь к газированным напиткам. На третьем - наличие в рационе вредных продуктов питания, включая белый хлеб.

Еще одной вредной привычкой стало курение, поскольку в долгосрочной перспективе грозит развитием ряда серьезных недугов - онкологии, диабета, а также инсульта.

Замыкает пятерку вредных привычек - малоподвижность общества. Чтобы сократить угрозу, нужно тщательно следить за собственным рационом и не забывать о физических нагрузках, пишет actualnews.org.

Сильные мужчины и высокие женщины имеют больше шансов на долголетие.

Исследование показало, что такие факторы, как рост и привычка делать зарядку, влияют на мужчин и женщин по-разному, если речь идет о продолжительности жизни.

Ранее австралийские специалисты составили список худших советов по похудению и рассказали, что на самом деле нужно делать, чтобы сбросить вес.

Диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.