Кубанские Новости
Общество

Росконтроль назвал лучшее сливочное масло

Росконтроль провел исследование и определил лучшее топленое сливочное масло.

В исследовании участвовали такие бренды, как President, «Молградъ», «Починки», «ВкусВилл» и «Избенка».

Эксперты проверили масло по 60 параметрам безопасности, включая антибиотики и микробиологические показатели. Кроме того, проанализировали содержание красителей, антиокислителей, консервантов и соответствие состава заявленной маркировке.

По итогам экспертизы, к покупке рекомендовали только масло «Молградъ». Эксперты отметили, что продукт безопасен, не содержит немолочных жиров и имеет приемлемые вкус, запах и консистенцию.

Остальные же образцы получили замечания. Так, например, масло торговых марок «Починки» и «Избенка» не соответствуют ГОСТу. В масле President отметили запах и привкус окисленного жира. В образцах «Молградъ», «ВкусВилл» и «Починки» нашли небольшой посторонний привкус. Также, у масла President и «Починки» оказалась слегка рыхлая консистенция, а у «ВкусВилл» — размягченная.

В свою очередь, микробиологические и физико-химические показатели безопасности у всех образцов соответствуют всем обязательным требованиям, пишет lenta.ru.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Роспотребнадзор выявил кишечную палочку в двух марках сливочного масла.

Эксперты Росконтроля провели исследование цыплят-бройлеров шести брендов и назвали лучших.

Роскачество определило лучшую «Докторскую колбасу.

Специалисты назвали лучшее куриное филе. Для исследования была выбрана продукция торговых марок «Троекурово», «Куриное царство», «Петелинка», «Мираторг», «Первая свежесть» и «Ржевское подворье».

Росконтроль провел исследование и определил наиболее качественные марки кондитерской пасты.

Эксперты Росконтроля назвали худшие сосиски.