Кубанские Новости
Общество

Роскачество назвало лучшую «Докторскую» колбасу

Эксперты Роскачества провели исследование в два этапа. В прошлом году проверку прошли 30 марок колбасы со всей России, и в этом

«Докторскую» колбасу проверили по 70 показателям качества и безопасности: на бактерии группы кишечной палочки, антибиотики, посторонние ингредиенты, а также изучали вкус и внешний вид. По итогам исследований, колбаса девяти торговых марок соответствует не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и опережающим стандартам Роскачества.

Лучшей «Докторской» на российском рынке в 2018 году стала колбаса торговых марок: «Агрокомплекс», «Балахоновский мясокомбинат», «Мяснов», «Пит-Продукт» (ООО «Пит-Продукт»), «Ромкор», «Снежана» и «Фамильные колбасы», колбаса «Окраина» и «Томаровский мясокомбинат». Последним двум торговым маркам присвоен российский Знак качества.

Ранее эксперты назвали лучшие крабовые палочки. Исследователи изучили продукцию пяти марок: «Санта Бремор», «Русское море», «Наша семья», Vici и «Меридиан».

Специалисты Роскачества обнаружили в консервах подмену рыбы. Они провели масштабное исследование консервов из лососевых рыб. По его результатам выяснилось, что некоторые производители подкладывали горбушу вместо обещанных нерки и кижуча.

Росконтроль назвал лучший кетчуп. Эксперты проверили семь брендов: Mr. Ricco, Heinz, «Слобода», «То, что надо», «Семейные секреты», «Каждый день» и Fine Life.

Две марки кубанского творога попали в список лучших в стране.

Ранее эксперты Роскачества нашли в Краснодарском крае самое вкусное сливочное масло.

Роскачество присвоило Знак качества сметане 20% жирности «Коровка из Кореновки» производства Кореновского молочно-консервного комбината.

Сгущенное молоко из Краснодарского края оказалось самым качественным в стране.

Росконтроль назвал самый вкусный шоколад с орехами.