Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске пройдет «Десантный взвод – 2019»

С 7 по 21 апреля на полигоне Раевский состоится конкурс по полевой выучке воздушно-десантных войск в рамках Армейских Международ

Конкурс пройдет в несколько этапов. Участникам предстоит высадиться на незнакомую площадку и совершить марш-бросок на 10 км, провести гонки на боевых машинах БМД-2 и БМД-4 М, принять участие в горной эстафете, используя стрелковое оружие и гранатометы, а также совершить прыжок с парашютом на точность.

Торжественное открытие соревнований состоится 7 апреля в 10.00. Десантники продемонстрируют мастерство рукопашного боя, произведут условный захват объекта противника, десантируются с флагами соединений из вертолета Ми-8. В завершении на сцене выступят легендарная группа 7 дшд (г) «Синева» и творческие коллективы города, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», военнослужащие подразделений соединения спецназа, дислоцированного в Краснодарском крае, приняли участие в учении по поиску и уничтожению диверсионных разведывательных групп условного противника.

В Краснодарском крае зенитчики поразили воздушные и морские цели.

В марте в Краснодарском крае зенитчики ЮВО отработают прикрытие войск от атак беспилотника условного противника.

В Краснодарском крае расчеты комплексов «Искандер» поразили условные цели на побережье Черного моря.