Кубанские Новости
Общество

13 апреля в Краснодаре пройдет общегородской субботник

13 апреля в краевом центре будут организованы масштабные работы по наведению санитарного порядка и благоустройству.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в субботнике примут участие чиновники, работники жилищно-коммунального комплекса, жители города.

Так, в Западном округе очистят от мусора и сорной растительности территорию Всесвятского кладбища, участок лесопарковой зоны реки Кубань, береговой линии, парк им. 30-летия Победы.

В Центральном округе внимание уделят наведению санитарного порядка на мемориале «Жертвам фашизма» по ул. Воронежской, в скверах «Петровский» и «Константиновский», участках ул. Ростовское шоссе и ул. Гаврилова.

В Прикубанском округе масштабные работы пройдут на территориях зеленых зон: это скверы Льва Толстого, «Майский», Покрышкина, в районе Ближнего Западного обхода, а также в пригородных населенных пунктах.

В Карасунском округе приведут в порядок бульвары Николаевский, Тюляевский и Сормовский, скверы Казачьей славы и «Студенческий», городской сад «Старая Кубань».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

Ранее глава администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба рассказал «Кубанским новостям», как проходит челлендж на территории его округа.

Чтобы принять участие в челлендже, нужно сделать фото замусоренного участка, затем убрать его и сфотографироваться на фоне убранной территории. Фотографии выкладываются в Instagram с хештегом #trashtag.

На сайте администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел #гдемусор, в котором размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

В этом же разделе можно сообщить о территориях рядом с контейнерными площадками, где образовались скопления мусора или стихийные свалки и необходимо провести уборку.

В Краснодаре продолжается работа по уборке и вывозу скоплений мусора и стихийных свалок возле контейнерных площадок.