Кубанские Новости
Общество

9 тысяч полицейских будут дежурить в храмах Краснодарского края во время Пасхальных праздников

27-28 апреля и с 4 по 7 мая на территории Краснодарского края запланировано проведение около 2000 мероприятий, посвященных празд

Для беспечения правопорядка полиция переходит на усиленный режим несения службы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Обеспечивать правопорядок и общественную безопасность будут свыше 9 тысяч полицейских, около 500 сотрудников и военнослужащих Росгвардии, почти 6000 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

Ожидается, свыше 2,5 млн. жителей и гостей Кубани примут участие в религиозных праздниках. В ночь с 27 на 28 апреля почти в 345 населенных пунктах края состоятся богослужения в соборах и храмах.

С 4 по 7 мая более полутора миллиона человек посетят 1603 кладбища, расположенных на территории края.

Места массового пребывания граждан будут обследованы кинологами со служебными собаками.

Пасха 2019 в Краснодаре будет праздноваться 28 апреля. В преддверии праздника «КН» рассказывают о пасхальных традициях, обычаях и рекордах.

Многие краснодарцы предпочитают готовиться к празднику самостоятельно: пекут пасхи, куличи и красят яйца. Но большинство из нас всё-таки покупают готовые пасхальные блюда в магазинах у дома и супермаркетах.

Как готовят праздничное угощение на Пашковском хлебозаводе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Пасху более тысячи полицейских и казаков обеспечат безопасность в храмах Краснодара.

7 мая объявлено в Краснодарском крае выходным днем. На девятый день после Пасхи православные отмечают Радоницу.

На Радоницу в Краснодаре организуют дополнительные маршруты транспорта. Пять дополнительных автобусных маршрутов введут на время массовых посещений Славянского кладбища — с 4 по 7 мая.