Кубанские Новости
Общество

Более двух тысяч человек 9 мая пройдут маршем по главной площади Краснодарского края

Кубань готовится к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На Главной городской площади Краснодара 9 мая в 11.00 начнется торжественное прохождение войск, вооружения и военной техники Краснодарского территориального гарнизона, казачества и силовых структур. На ключевое краевое мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, герои России.

Было проведено уже пять тренировок. Генеральная репетиция состоится 7 мая под руководством вице-губернатора, атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды.

Аналогичные мероприятия начнутся в 10.00 в Сочи, Туапсе, Кореновске, Курганинске, Армавире, Горячем Ключе, Ейске, Крымске, Гулькевичах, Анапе, Славянске-на-Кубани, Лабинске и станице Кущевской. Там пройдут торжественным маршем и проведут церемонии возложения памятных гирлянд около 4 тысяч военнослужащих. На параде в городе-герое Новороссийске жители увидят больше тысячи военнослужащих и казаков, 28 единиц военной техники и вооружения.

В 13.00 начнется народная акция «Бессмертный полк». В прошлом году в ней приняли участие более 580 тысяч жителей Краснодарского края, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«Кубанские новости» узнали, как пройдет День Победы в Краснодаре. В День Победы в краевой столице в 2019 году запланировано множество мероприятий.

С подробной афишей праздничных мероприятий в Краснодаре с 4 по 9 мая, посвященных 74-й годовщине Великой Победы, можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации.

Где в Краснодаре перекроют дороги на 9 мая 2019 года и в дни репетиций праздничных мероприятий.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 мая в 10.00 в Сочи пройдет массовый забег, посвященный Дню Победы.

Старт будет дан после возложения цветов к памятнику «Подвиг во имя жизни» (парк «Ривьера»). После этого участники пробегут по Курортному проспекту, улицам Воровского, Несебрской, Поярко и по Курортному проспекту до пересечения с улицей Навагинской. Финишируют они на площади Флага.

С 5 по 9 мая на территории Большого Сочи пройдут более 20 общегородских и 130 районных мероприятий, приуроченных ко Дню Великой Победы.