Кубанские Новости
Общество

В парке «Краснодар» зацвел боярышник

Жителей и гостей кубанской столицы приглашают полюбоваться цветущими кустарниками.

В парке «Краснодар» зацвел боярышник. Жителей и гостей кубанской столицы приглашают полюбоваться кустарниками. Сообщение об этом появилось 13 мая на странице парка в Instagram.

- Боярышник – один из древнейших представителей семейства розоцветных. Эти кусты произрастали на земле еще в меловой период вместе с магнолиями, лаврами, платанами и динозаврами, - говорится в официальном аккаунте парка в социальной сети. - В природе боярышник представлен очень широко. Род Crataegus включает более тысячи видов кустарников, которые условно делятся на два типа по географическому признаку: евразийский или североамериканский. ⠀⠀

Упоминается в описании и о лекарственных свойствах растения - отвары и настойки повсеместно применяют в народной и традиционной медицине для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. ⠀

- А уж как боярышник красив, когда цветет и плодоносит! Любители всех оттенков розового, вам сюда. Спешите, пока кусты в цвету! – приглашает парк «Краснодар».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в парке «Краснодар» запретят в выходные дни кататься на велосипедах и электротранспорте.

Запрет будет действовать в праздничные и выходные дни с 18 мая.

- Уважаемые гости! В целях обеспечения вашего комфортного отдыха и безопасности, в праздничные и выходные дни в парке вводится запрет на передвижение на электрических транспортных средствах и велосипедах после 12.00, - сообщается в официальном аккаунте парка в Instagram.

Ранее руководство парка «Краснодар» попросило родителей следить за детьми при посещении зеленой зоны для предотвращения случаев получения детьми увечий и травм во время прогулок.

О том, как это происходит, читайте в материале Вандализм выходного дня: почему краснодарцы не берегут парк Галицкого.