Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре водителя «ГАЗели» оштрафуют за свалку строительного мусора на контейнерной площадке

Нарушителя заметили местные жители.

Недавно в Прикубанском округе Краснодара на улице Дачной, 1, из «ГАЗели» прямо на контейнерную площадку выбросили строительный мусор. Информацию об этом в социальных сетях разместили местные жители — вместе с фото и видеозаписью, на которой отчетливо виден номер машины.

- Мы сделаем все, чтобы очередной нарушитель получил наказание за это нарушение. Хочу поблагодарить жителей за сообщения о таких фактах, Управление МВД по Краснодару — за помощь в установлении нарушителей. Выяснение собственника автомобиля уже идет совместно с полицией, — заверил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Павел Абрамчик.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

Чтобы принять участие в челлендже, нужно сделать фото замусоренного участка, затем убрать его и сфотографироваться на фоне убранной территории. Фотографии выкладываются в Instagram с хештегом #trashtag.

Масштабная работа по ликвидации несанкционированных свалок возле контейнерных площадок и на других территориях по городу проходит в Краснодаре с середины января.

На сайте администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел #гдемусор, в котором размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

30 января жители поселка Пашковского увидели, как водитель грузовика выбрасывает крупногабаритный мусор прямо на дорогу на пересечении улиц Крупской и Ярославского. Сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 51-летний житель Апшеронского района, работающий водителем на мебельном производстве, расположенном неподалеку.