Кубанские Новости
Общество

Форум «Сочинский диалог» в 2020 году пройдет в Зальцбурге

Форум общественности «Сочинский диалог» в следующем году пройдет в австрийском Зальцбурге.

- Отмечу, что в следующем году сочинский форум пройдет в австрийском Зальцбурге и будет приурочен к 100-летию знаменитого музыкального Зальцбургского фестиваля. Ближайшая же сессия «Сочинского диалога» должна состояться, как организаторы и говорили, совсем скоро, в июне, в рамках Петербургского международного экономического форума, она будет посвящена сотрудничеству в сфере образования и подготовки кадров, - цитирует РИА Новости президента России Владимира Путина.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Владимир Путин 15 мая проведет в Сочи переговоры с федеральным президентом Австрийской Республики Александером Ван дер Белленом, который посетит Россию с рабочим визитом. Его приезд связан с открытием российско-австрийского форума общественности «Сочинский диалог». Для Ван дер Беллена это будет первый визит в РФ в качестве австрийского президента.

Лидеры двух стран обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений в различных областях, а также актуальные международные и региональные проблемы.

Президент Австрии признался Путину, что впечатлен Сочи.