Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в сквере около Дворца искусств «Премьера» появится новая детская площадка

Старые качели и горку недавно демонтировали: они, по заключению специалистов, были просто опасны для детей.

До конца 2019 года на площадке, расположенной в сквере около Дворца искусств «Премьера», на пересечении улиц Селезнева и Стасова, установят новый игровой комплекс.

— Это открытая площадка, посещаемость у нее достаточно высокая. Оборудование установили в 2014 году, и многие элементы серьезно износились. По заключению специалистов, дальнейшее их использование могло создавать опасные ситуации для детей. Площадка будет оснащена заново, ее территория не будет использоваться ни под что другое, кроме детской площадки, — рассказал глава администрации Карасунского округа Николай Хропов.

Новое игровое оборудование закупят при помощи депутатов ЗСК Олега Бойченко и Сергея Прокопенко.

- Все мероприятия по обновлению площадки в сквере имени Гатова завершат до конца 2019 года, - сообщили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Юбилейном микрорайоне Краснодара появилась «Точка».

Новый арт-объект, автором которого стал краснодарский художник Михаил Смаглюк, установили в сквере 80-летия Кубани.

Скульптура «Точка» - из нержавеющей стали. У нее одинаковый размер по всем сторонам – 3 метра.

Напомним, ранее глава Краснодара Евгений Первышов предложил художникам разнообразить городской ландшафт объектами современной скульптуры.

Скульптуру Михаила Смаглюка по результатам конкурса выбрали ведущие архитекторы, художники и дизайнеры города. «Точка» вошла в тройку лучших вместе с композициями Владимира Омутова «Draped Data» и «Столпы» Виктора Линского.

27 октября 2018 года на аллее около Дворца бракосочетаний «Екатерининский зала» возле Чистяковской рощи открыли первую из серии современных городских скульптур. Оригинальная скульптура называется «Draped Data», словосочетание переводится, как «движение частиц, заблокированные данные».

27 февраля в Вишняковском сквере открыли арт-объект «Столпы».