Кубанские Новости
Общество

Кубанские студенты победили во всероссийской олимпиаде профмастерства

Краснодарский край на заключительном этапе соревнований в Тамбовской области представляли Виталий Сафонов и Сергей Кульпинов.

За победу в направлении «Техника и технологии наземного транспорта» боролся 51 учащийся техникумов и колледжей со всей страны. Студент Ленинградского технического колледжа Сергей Кульпинов стал лучшим по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

В направлении «Ветеринария и зоотехния» соперничали 37 человек. Студент Лабинского аграрного техникума Виталий Сафонов получил диплом победителя в номинации «Лучший в системе идентификации сельскохозяйственных птиц», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», студент из Краснодара победил во Всероссийской олимпиаде профмастерства. Профессиональный конкурс по информационной безопасности среди обучающихся проходил в столице Башкортостана.

Краснодарский край представлял студент третьего курса Краснодарского колледжа электронного приборостроения Владимир Гришанов. Он завоевал первое место.

Девятиклассник Александр Лукин из Краснодара стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников сразу по трем предметам.