Кубанские Новости
Общество

В Солнечном микрорайоне Краснодара построят новую дорогу

Сейчас специалисты завершают работу по проекту планировки.

О развитии транспортной инфраструктуры в микрорайоне Солнечном рассказал глава Краснодара Евгений Первышов на пресс-брифинге 4 июня.

- Еще один достаточно сложный микрорайон — Фестивальный, или, точнее, «Солнечный». Речь идет, в частности, об улице имени Константина Образцова. Там есть сложности с земельной документацией, мы не можем приступить сегодня ни к ремонту, ни к проектированию. Большая часть земли там, а именно автомобильной дороги, которую мы видим в гравийном исполнении — находится не в казне, не в муниципальной собственности. Поэтому мы завершаем работу по проекту планировки, будем изымать эти земельные участки, планировать работы, связанные с капитальным ремонтом, а точнее, созданием транспортной инфраструктуры в этом микрорайоне. Обязательно будем строить нормальную качественную дорогу в микрорайоне.

Кроме того, на проспекте имени Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне Краснодара в 2020 году планируют начать строительство школы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на строительство школ и детсадов направят более 900 млн рублей.

В 2019 году в Краснодаре в рамках регионального проекта «Жилье» реализуются пять инвестиционных проектов. Общий объем финансирования – более 900 млн рублей, из которых свыше 680 млн рублей – средства федерального бюджета.

На брифинге 4 июня мэр Краснодара рассказал о застройке и расширении дорог в микрорайоне Гидростроителей.

- Один из важных проектов — развитие большой территории — так называемой «Ямы». Там уже утвержден проект планировки, его неоднократно показывали, публиковали. Он утвержден городской Думой, - отметил Евгений Первышов.

Глава краевого центра подчеркнул, что в проекте учтены социальные объекты, инженерная инфраструктура и все необходимое для создания комфортной городской среды.