Кубанские Новости
Общество

В России произошел сбой в работе базы ГИБДД

По всей России произошел сбой в Федеральной информационной системе (ФИС) ГИБДД.

Сбой в базе ГИБДД произошел как в Москве, так и в регионах страны. Во многих подразделениях ГИБДД невозможно зарегистрировать автомобили, а также снять их с учета, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что неполадки должны быть устранены в ближайшее время, специалисты работают над этим.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», госавтоинспеция России хочет ввести запрет на пользование услугой каршеринга для водителей, которые регулярно нарушают правила дорожного движения. Об этом рассказал начальник управления надзорной деятельности ГИБДД МВД РФ Роман Мишуров.

По его словам, в ГИБДД рассматривают вопрос о создании единой цифровой платформы, которая позволит каршеринговым компаниям проверять будущих клиентов. В частности, были ли они когда-либо лишены прав и как часто нарушают ПДД.

Сервис по выявлению лишенных прав водителей машин может появиться в России. Новый сервис перспективной платформы «Автодата» поможет выявлять людей, продолжающих управлять автомобилями даже после лишения прав.

В России создадут базу злостных нарушителей ПДД. ГИБДД планирует создать единую цифровую платформу, куда будут внесены сведения обо всех нарушителях. В базу данных попадут как россиянах, так и иностранцы.

Как рассказал начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России полковник полиции Роман Мишуров, ведомство собирается запретить злостным нарушителям ПДД и тем, кто лишался водительских прав работать в сфере пассажирских перевозок.