Кубанские Новости
Общество

Сочи назвали городом с самой большой зарплатой за лето

На курорте средняя зарплата в летние месяцы составляет 43 567 рублей.

Согласно исследованию сервиса объявлений «Авито», больше всего за лето можно заработать в Сочи, где средняя зарплата составляет 43 567 рублей в месяц, Судаке — 38 395 рублей и Севастополе — 37 928 рублей.

Снижение зарплат отмечено только в Феодосии и Евпатории. Эти города заняли последние места по размеру возможного дохода.

По сравнению с прошлым годом работодатели стали активнее набирать персонал. Количество вакансий увеличилось во всех курортных городах: от 10% в Анапе до 61,5% в Евпатории.

- В первую очередь персонал требуется в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания. Со стороны соискателей летом пользуются спросом характерные для курортного сезона вакансии: аниматор, официант, продавец мороженого и так далее. В числе соискателей, кстати, довольно много студентов, — отметил исполнительный директор «Авито Работа» Артем Кумпель.

Больше всего вакансий среди общего числа предложений о работе в девяти курортных городах размещено в Сочи - 40,8%.

Сезонная работа в Краснодарском крае: требуются официанты, водители, воспитатели и административный персонал.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аналитики HeadHunter выяснили, какие вакансии в мае востребованы в Краснодаре и Сочи.

Так, сегодня у работодателей Краснодара и Сочи возрастает потребность в медицинских работниках, а также специалистах в области информационных технологий. Отмечен и повышенный спрос на административно-управленческий персонал.

Самую высокую зарплату - от 150 000 до 200 000 рублей – предлагает компания по разработке программного обеспечения в Краснодаре. Организация ищет Front-end разработчика (специалист занимается версткой шаблона сайта и созданием пользовательского интерфейса – прим. ред). Приветствуется опыт с Redux, Ionic (или Cordova, React Native), PWA и знание английского языка.

Эксперты представили самые высокооплачиваемые вакансии в Краснодаре.

Жители Краснодара назвали желаемый размер своей зарплаты.