Кубанские Новости
Общество

Курортный сезон открылся на Азовском побережье Краснодарского края

Приуроченные к старту высокого сезона торжества прошли 12 июня.

В Темрюке в честь начала курортного сезона провели большой фестиваль «Азовская волна», в рамках которого зрителям предложили многочисленные выставки, спортивные состязания, кинопоказы и многое другое.

Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, начался фестиваль с утреннего забега, в котором приняли участие поддерживающие здоровый образ жизни туристы, темрюкская молодежь и представителей общественных организаций. В утренние часы также прошел зачет на сдачу норм ГТО.

В продолжение спортивной темы на улице Ленина и в парке им. А.С. Пушкина провели мероприятие «Фристайл – парк». Организаторы не забыли о духовном развитии гостей праздника, проведя творческие интерактивы «Мультгостиная», «Театральный марафон», «Казачья доблесть», «Арт-пленэр» и «Библиопутешествие».

На площади Труда весь день работали молодежные площадки. По главной улице Темрюка проехали участники детского велопробега. Позже их сменили стенды предприятий и фирм курортной отрасли, работавшие в рамках выставки «Курортный проспект».

Это лишь малая часть проведенных торжественных мероприятий, завершившихся вечерним концертом в центре Темрюка.

В курортный сезон в Темрюкском районе для туристов работают 200 гостиниц, отелей и других средств размещения, более 30 объектов турпоказа, множество экскурсионных и туристических маршрутов.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Анапе широко отметили начало курортного сезона. На торжествах выступила Анастасия Волочкова, которая в ходе одного из номеров поднялась в воздух в клетке, а после дала мастер-класс юным балеринам.

Курортный сезон в Геленджике открылся праздничным шоу.

В Краснодарском крае официальный старт курортному сезону дали Сочи и Туапсинский район.