Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре выберут лучшего преподавателя искусств

Финал профессионального конкурса среди преподавателей учреждений дополнительного образования краевой столицы пройдет 19 июня в М

На мероприятии планируется подвести итоги профессионального конкурса среди преподавателей учреждений дополнительного образования.

Конкурс проходит ежегодно по шести номинациям:

  • «Педагог-исследователь»;

  • «Традиции и новаторство в современной педагогике»;

  • «Педагогический дебют»;

  • «Современные информационные технологии в образовательном процессе»;

  • «Лучший преподаватель кубановедения, основ православной культуры»;

  • «Воспитание искусством».

В 2019 году в конкурсе принимает участие 21 человек. Профессиональное состязание проходит в три этапа: внутришкольный, отборочный и заключительный (финал).

- В ходе отборочного тура конкурсанты выступили с самопрезентациями и защитили представленные на конкурс материалы — с элементами открытых уроков, концертных номеров и видеоряда, - сообщила начальник управления культуры Краснодара Ирина Лукинская.

В финал попали шесть лучших преподавателей. На завершающем этапе состязания, который пройдет 19 июня в Муниципальном концертном зале, участники представят домашнее задание, посостязаются в творческой импровизации, проведут мини-уроки.

Победитель конкурса получит переходящий кубок «Преподаватель искусств Краснодара — 2019» и станет обладателем звания одного из лучших специалистов крайцентра.

- Его фотография будет представлена на городской Доске почета, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Марина Рыжонкова из Каневского района победила в профессиональном конкурсе «Учитель года Кубани по кубановедению-2019».

Молодые педагоги из Краснодарского края стали победителями всероссийского конкурса.

Ранее в Краснодаре выбрали победителей конкурсов «Педагог-психолог Кубани» и «Учитель здоровья».