Кубанские Новости
Общество

Интернет-магазин Ozon откроет 2 тыс. постаматов в «Пятерочке» до конца 2020 года

Ozon и X5 Retail Group заключили соглашение, в рамках которого интернет-магазин дополнительно откроет 2 тыс. постаматов до конца

Отмечается, что партнерство с «Х5 Омни» позволит интернет-площадке в ближайшие 1,5 года открыть около 6 тыс. точек выдачи.

В конце апреля 2019 года X5 Retail Group и Ozon договорились о сотрудничестве. Изначально, оно предусматривало размещение в магазинах «Пятерочка» 2 тыс. постаматов и 2 тыс. пунктов выдачи заказов до конца 2020 года. За 1,5 месяца Ozon уже запустил более 500 постаматов, пишет «Коммерсантъ».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», гендиректор «Пятерочки» Сергей Гончаров заявил, что Х5 Retail Group договорилась с AliExpress о доставке заказов в свои магазины.

Теперь товары с AliExpress можно будет получать в постаматах и пунктах выдачи заказов в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток».

Отмечается, что доставка будет осуществляться через технологическую платформу почтовых сервисов «X5 Омни» с использованием логистики X5. Поставка первых тестовых отправлений планируется в июне 2019 года.

Ритейлер X5 Retail Group и БКС банк подписали на Петербургском экономическом форуме соглашение о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети супермаркетов «Перекресток».

Виртуальная карта поможет потребителю покупать товары в «Перекрестке» в кредит со льготным периодом. Оформить такую карту можно будет во всех супермаркетах сети по паспорту при одобрении кредитного лимита.