Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в дни проведения фестиваля «Streetosphere» продлят маршруты 4 автобусов

15 и 16 июня впервые в краевой столице на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг» пройдет фестиваль уличной

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в связи с проведением фестиваля в течение двух дней — 15 и 16 июня — четыре автобусных маршрута будут следовать до ул. Конгрессной, 1 к комплексу «Экспоград-Юг».

  • № 1 «Автовокзал «Южный» — Мегацентр «Красная площадь»;
  • № 31 «Военный городок им. маршала Г. К. Жукова — Гипермаркет«Лента», ул. Восточный Обход»;
  • № 62 «Мегацентр «Красная площадь» — ул. им. Генерала Трошева Г.Н.»;
  • № 75 «Юбилейный микрорайон — Мегацентр «Красная площадь».

Движение автобусов будет организовано с 08.00 до 23.00. Транспорт обозначат соответствующими трафаретами.

В программе первого фестиваля уличной культуры, спорта и музыки «Streetosphere» соревнования по BMX и трюковым самокатам, граффити-шоу от известных райтеров страны, мастер-классы по воркауту, скейтбордингу, беговелам, спортивные конкурсы, квесты и игры.

На фестивале выступят Макс Барских, Little Big (Литл Биг), Татарка и Gayazovs Brothers (Гаязов Бразерс).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства» пройдет 15 июня в Новороссийске. В городе-герое также состоятся фестивали вина и гастрономических удовольствий.

15 и 16 июня в Олимпийском парке Сочи пройдет открытый фестиваль барбекю. В течение двух дней с 12.00 до 20.00 на арене «Ледяной Куб» будет проходить Sochi Grill Fest.

Для гостей фестиваля будут работать 8 тематических площадок. Причем, развлечения предусмотрены, как для детской, так и для взрослой аудитории. Отдельная площадка приготовлена для собаководов, которые смогут прийти на праздник вместе со своими четвероногими любимцами. Изюминкой фестиваля организаторы считают мастер-классы от известных шеф-поваров города Сочи и розыгрыши ценных призов.