Кубанские Новости
Общество

22 июня в Краснодарском крае пройдет День здоровья

Акцию приурочат к Международному дню борьбы с пагубной зависимостью.

В этот день показательный консультативно-диагностический прием с участием краевых врачей состоится в Староминской районной поликлинике. Как рассказали 17 июня «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодарского края, 22 июня жители станицы Староминской смогут получить рекомендации от терапевта, нарколога, психолога, невролога и педиатра.

«Все участники акции также смогут пройти диагностические исследования – ЭКГ, флюорографию, измерение артериального давления, определение уровня глюкозы и холестерина в крови», - уточнили в пресс-службе.

В рамках Дня здоровья на Кубани пройдут занятия в Школе здоровья «Зависимости». Для пришедших оздоровиться кубанцев будет работать выставка детских рисунков «Нет наркотикам!».

В Краснодарскому крае в рамках нацпроекта «Здравоохранение» действует 7 региональных проектов. В 2019 году на их реализацию выделено порядка 4 млрд рублей. На оздоровление жителей региона работает и краевой проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни», который включает в себя пропаганду отказа от вредных привычек и продвигает в массы здоровое питание.

Как ранее писали «Кубанские новости», 22 июня – в День памяти и скорби – в Краснодаре состоятся памятные мероприятия в историческом парке «Россия – Моя история».

22 июня Сочи присоединится к всероссийской акции «Горсть памяти».