Кубанские Новости
Общество

Жителям и гостям Краснодара бесплатно расскажут об истории улицы Красной

Пешеходную экскурсию по главной улице краевой столицы 20 июня проведет Туристско-информационный центр Краснодара.

Горожане и гости кубанской столицы познакомятся с главными достопримечательностями улицы Красной.

- Экскурсия «Главная улица Красная» проводится в рамках традиционной акции «День добрых дел». Ее участники смогут увидеть памятники и городские скульптуры, посвященные основанию кубанской столицы, дореволюционную архитектуру, фонтаны, парки, которые украшают город, — отметила директор ТИЦ Марина Шарапова.

Пешеходная экскурсия по главной улице Краснодара начнется 20 июня в 10.00 с посещения Войскового собора Александра Невского. На прогулке жители и гости краевого центра познакомятся с достопримечательностями города, узнают о важных событиях из его истории, посмотрят памятники архитектуры дореволюционного Екатеринодара, а также современные городские скульптуры.

- Завершающим маршрутом пешей прогулки по улице Красной станет сквер имени Жукова, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Программа рассчитана на 1,5 часа. Экскурсионные группы формируют по предварительной записи по телефону: 8 (861) 218-97-77 с 09.00 до 18.00 ежедневно.

Краснодарцев приглашают также на бесплатную историческую экскурсию по Всесвятскому кладбищу.

Туристско-информационный центр Краснодара 22 июня 2019 года проводит бесплатную тематическую экскурсию «Легенды старого погоста».

Ранее «Кубанские новости» вместе со специалистами «Туристско-информационного центра» предложили путеводитель по Краснодару, в котором собраны 10 самых интересных, необычных и запоминающихся мест в столице края.

На вопрос о том, куда сводить гостей из другого города, почти все местные жители в один голос отвечают – в парк «Краснодар» (он же парк Галицкого).

Локация относительно новая – была открыта в 2017 году. Парк расположен рядом с одноименным стадионом. Он построен по уникальному и современному проекту немецкой архитектурной компании и отличается интересным и необычным для России дизайном.