Кубанские Новости
Общество

В России открылась горячая линия по мониторингу ситуации с детским отдыхом

26 июня в Общественной палате РФ открылась горячая линия по мониторингу ситуации с детским отдыхом.

Горячая линия открылась в ОП РФ, чтобы отслеживать все негативные моменты, связанные с детским отдыхом, сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.

Как рассказала председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина, в случае поступления жалоб специалисты будут связываться с Роспотребнадзором, с другими ведомствами, а в случае необходимости - с руководством регионов с тем, чтобы оперативно решать все возникающие проблемы.

По ее словам, горячая линия также поможет в создании программы доступного и безопасного отдыха для детей.

Телефон горячей линии: +7 (800) 737-77-66. Кроме того, при помощи электронной формы на сайте граждане смогут сообщать о любых нарушениях в сфере обеспечения детского отдыха.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мэрия Сочи запустила социальную акцию «Болтливый водитель». Пассажиров просят сообщать профильным ведомствам о случаях, когда водитель автобуса во время движения.

На горячую линию можно позвонить, написать SMS или сообщение в WhatsApp. В информации необходимо указать конкретный номер маршрута, дату совершения нарушения и время. Лучше, конечно, сфотографировать государственный номер автобуса. После рассмотрения сообщения, будут приняты дисциплинарные меры в отношении водителя со стороны транспортных компаний и административные меры со стороны сотрудников ГИБДД.пользуется гаджетами: разговаривает по телефону, пишет сообщения или смотрит видеоролики.