Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на улице Сормовской построят новый регулируемый переход

Специалисты уже приступили к демонтажу устаревшего оборудования объекта у завода «Сельмаш».

В течение двух недель по улице Сормовской, 2, А, в районе выезда из троллейбусного депо № 2, специалисты установят светофор. Он позволит регулировать движение пешеходов, автомобилистов и водителей горэлектротранспорта.

- Перенос перехода с одной стороны остановки общественного транспорта на другую, от завода «Сельмаш» к месту выезда троллейбусов из депо, установка нового современного оборудования позволят обеспечить меры безопасности для всех участников дорожного движения, — отметил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Кроме того, на новом переходе установят сенсорное табло, прикосновение руки к которому активирует «зеленый» режим светофора.

Всего объект включает девять электронных регулировщиков: семь для автомобилистов и два — для пешеходов. Также будет выполнена разметка и установлены дорожные знаки.

- Специалисты подрядной организации с 28 июня приступили к демонтажу устаревшего оборудования объекта у завода «Сельмаш». Новый регулируемый переход будет готов к 15 июля, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре установят 11 новых светофорных комплексов.

Полностью работы по установке новых комплексов светофоров завершат к концу года, часть из них - к 1 сентября.

- В первую очередь мы устанавливаем объекты возле учебных заведений, где дорогу переходят дети, а также на участках с высокой опасностью ДТП. Далеко не все водители соблюдают скоростной режим и проявляют уважение друг к другу, - рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

22 июня в Краснодаре отремонтировали светофоры на улице Красной.

Плановый ремонт провели на светофорах, расположенных на пересечении улиц Красной и Головатого. Это 10 электронных регулировщиков для автомобилистов и 14 — для пешеходов. И параллельно — на перекрестке улиц Красной и Хакурате, где также расположены - 10 светофоров для водителей и 12 - для пешеходов.