Кубанские Новости
Общество

Минобороны РФ опубликовало видео испытаний новой ракеты системы ПРО

Минобороны России опубликовало видео испытаний новой ракеты системы ПРО, которое прошло на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

По данным пресс-службы ведомства, новая противоракета системы ПРО после серии испытаний подтвердила заложенные характеристики и успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью.

Отмечается, что система противоракетной обороны состоит на вооружении ВКС, и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.

Испытательный пуск новой противоракеты российской системы ПРО на полигоне Сары-Шаган
Видео: Минобороны России

Как ранее сообщали «Кубанские новости», экипажи армейской авиации отдельного вертолетного полка Южного военного округа в Краснодарском крае отработали приемы уничтожения объектов условного противника.

Пилоты ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35, Ка-52 «Аллигатор» и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» совершили несколько учебно-боевых вылетов с применением ракетного и пушечного вооружения по различным мишеням, имитирующим вертолеты и бронетехнику условного противника на удалении до 3-х км.

Российские военные начали получать новые машины дистанционного разминирования «Листва». Машину модернизировали, чтобы повысить эффективность ее боевой работы.

В РФ разрабатывают новые скоростные бронемашины для морпехов. Отмечается, что на смену плавающим БМП-3Ф и БТ-3Ф создаются новые бронемашины, способные двигаться на плаву в несколько раз быстрее предшественников.