Кубанские Новости
Общество

Родители одного из подводников, погибших при пожаре на глубоководном аппарате, живут в Горячем Ключе

Глава Горячего Ключа Александр Кильганкин выразил соболезнования родителям Владимира Сухиничева, который погиб при пожаре на глу

Минобороны опубликовало на своем официальном сайте имена 14 погибших в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате. В их числе был капитан 3 ранга Владимир Сухиничев.

- Трагедия на подлодке в Баренцевом море страшной болью отозвалась в Горячем Ключе. В списке героев капитан 3 ранга Сухиничев Владимир Геннадьевич. Мои глубочайшие соболезнования нашим землякам - родителям подводника. Вы воспитали мужественного и достойнейшего человека, - написал глава города на своей странице в Instagram.

Напомним, 1 июля при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате погибли 14 моряков-подводников. Они отравились продуктами горения.

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал подробности ЧП в Баренцевом море. По его словам, моряки-подводники в первую очередь эвакуировали гражданского представителя, находившегося там.

Сергей Шойгу отметил, что военные «ценой своих жизней» ликвидировали возгорание, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.

Он добавил, что погибшие проводили важные исследования по изучению гидросферы Земли. Все они будут представлены к государственным наградам.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным Сергей Шойгу заявил, что основной причиной ЧП с глубоководным аппаратом ВМФ РФ в Баренцевом море стал пожар в аккумуляторном отсеке.