Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае врачи вернули к полноценной жизни мужчину после инсульта

Специалисты неврологического отделения регионального сосудистого центра Городской больницы Новороссийска спасли 47-летнего мужчи

История пациента похожа на многие другие подобные случаи. Обычным утром мужчина внезапно почувствовал резкую слабость в левой половине тела. Слабость была настолько выражена, что он не смог устоять на ногах. Рядом находилась супруга, которая вызвала ему скорую помощь. Фельдшер «скорой помощи» быстро и точно определил, что у мужчины случился инсульт.

Его экстренно доставили в неврологическое отделение Регионального сосудистого центра городской больницы №1 Новороссийска. Компьютерная томография головного мозга и осмотр невролога подтвердили диагноз. Пациенту была незамедлительно проведена тромболитическая терапия.

В результате чего тромб в артерии, который препятствовал кровотоку был полностью растворен и кровоснабжение головного мозга восстановлено. Движения в руке и ноге пациента восстановились, речь нормализовалась в течение часа после проведенного лечения. Сегодня мужчина выписан и может вернуться к своей повседневной жизни, сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарские врачи восстановили мужчине руку со сквозной раной от ожога.

Струя раскаленной пластмассы случайно попала на левую руку 32-летнего жителя Краснодара, проделав большую сквозную рану в ладони: полностью сгорели кожа, сухожилия, мышцы.

Многооскольчатый перелом: в Краснодаре ЛОР-врачи восстановили молодому мужчине череп.

31-летний мужчина с многооскольчатым переломом передней стенки лобной пазухи был доставлен в краевую больницу №3.

Хирурги Краевой больницы №1 в Краснодаре успешно прооперировали пациента с труднодоступной опухолью первого шейного позвонка.