Кубанские Новости
Общество

По ул. Советской в Краснодаре сделают комфортный спуск к набережной

Участок улицы Советской — от Рашпилевской до Кубанской Набережной благоустроят до 15 августа.

На участке улицы Советской протяженностью 500 метров заменят асфальт, сформируют и оформят небольшие зеленые островки, и по всей ширине тротуаров уложат плитку. Сделают еще один комфортный пешеходный спуск к Кубанской Набережной. Такую задачу поставил мэр Краснодара Евгений Первышов во время утреннего объезда.

— Совершенно правильно, что при ремонте дорог мы не просто меняем асфальт, а делаем комплексное обновление улиц. И ул. Советская — яркий пример, когда будет и новая проезжая часть, и новые тротуары, и сформированные зеленые островки. Но у Советской есть еще одна особенность — это улица, которая, по сути, связывает центральную улицу Красную с набережной. И здесь достаточно крутой уклон. Предстоит продумать, как его благоустроить, чтобы он стал комфортным для подъема и спуска всех горожан, — сказал Евгений Первышов.

Ремонт здесь начался в первых числа июня. Сейчас специалисты готовят основание на тротуарах и укладывают плитку, устанавливают бордюры и делают съезды с ул. Советской во дворы. После чего на ремонтируемом участке снимут старый асфальт, поднимут просевшие люки на коммуникациях и уложат несколько слоев асфальта. Работы планируется завершить к 15 августа.

На финальном этапе здесь обновят дорожную разметку и установят дорожные знаки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 30%.

Работы ведутся в трех агломерациях – Краснодарской, Новороссийской и Сочинской.

Так, в Краснодаре подрядные организации заняты на 39 объектах, еще на 6-ти участках рабочие приступят к ремонту в ближайшее время. Пять улиц уже готово. К ранее завершенным объектам добавилась улица Колхозная от Мопра до Ипподромной.

Кроме того, завершаются работы на одном из основных въездов в станицу Васюринскую – на улице Железнодорожной.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Ранее стало известно, когда закончится реконструкция Старокубанского кольца в Краснодаре.

Ранее мэр Краснодара рассказал, когда приведут в порядок дороги в Музыкальном микрорайоне.