Кубанские Новости
Общество

Apple начала тестировать биометрическую авторизацию для iCloud

Компания Apple начала тестировать вариант авторизации в сервисе iCloud при помощи технологий Face ID и Touch ID.

Отмечается, что проверить ее работу могут пользователи бета-версий iOS, iPadOS и macOS Catalina, пишет «Российская газета» со ссылкой на 9to5Mac.

Для того чтобы воспользоваться этим вариантом нужно посетить сайт по адресу beta.icloud.com. Ресурс определит наличие на устройстве новой беты iOS 13, iPadOS или macOS, после чего предложит приложить палец к сенсору или авторизоваться через Face ID.

Уточняется, что нововведение, по всей видимости, станет доступно для всех осенью, когда состоится релиз iOS 13, iPadOS и macOS Catalina.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания Apple отказалась от обновления устаревших iPhone и iPad.

Новая операционная система iOS 13, которая выйдет осенью 2019 года, будет доступна для моделей начиная от SE и 6s и iPad (от Air 2 и Mini 4). Смартфоны 5s и более старые устройства перестанут получать обновления. Компания пока не сообщает попадает ли в этот список iPhone 6.

Израильская компания Cellebrite создала программу для взлома iPhone и iPad, работающих на операционных системах от iOS 7 до iOS 12.3.

Приложение называется UFED Premium, его разрабатывали специально для правоохранительных органов, чтобы они смогли обеспечить доступ к любому устройства.

Кроме того, программа извлекает файлы из многих смартфонов, которые работают на Android, в том числе из Samsung Galaxy S9.