Кубанские Новости
Общество

Краснодар вошел в топ-5 городов для семейных путешествий с детьми в середине лета-2019

Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru в День семьи, любви и верности выяснил, какие города России пользуются наибольшей

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

По данным Tvil.ru, туристы путешествуют с детьми по стране на период от 3 до 8 дней и тратят на аренду жилья от 1,7 до 3,5 тыс. рублей в сутки на семью.

Дешевле всего проживание с детьми в середине дета обойдется в Краснодаре (1,7 тыс. рублей в сутки), дороже - в Москве (3,5 тыс.), в Санкт-Петербурге - менее 2,9 тыс. рублей, в Казани - менее 2,5 тыс. в сутки.

Самые продолжительные поездки с детьми в разгар лета совершают в Петрозаводск (8 дней) и Санкт-Петербург (6 дней).

Рейтинг подготовлен по данным оплаченных заявок на проживание в отелях и квартирах c 1 июля по 31 августа 2019 года. В него не вошли курортные города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, какие курорты и курортные поселки Кубани пользуются наибольшим спросом для дешевого отдыха на море в высокий летний сезон.

Tvil.ru выяснил, какие российские курорты наиболее популярны для отдыха на море в июле и августе 2019 года.

Черноморские курорты Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак и Алупка в Республике Крым, город-герой Севастополь и курорты Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае оказались самыми популярными для отдыха на море в высокий сезон у туристов, бронирующих отдых без помощи турагентств.

Сочи возглавил рейтинг курортов Краснодарского края по числу бронирований туров all inclusive.

Анапа и Сочи вошли в топ-3 самых дешевых направлений на море в середине июля

Четыре кубанских и один крымский курорты вошли в пятерку самых популярных для пляжного отдыха на Азовском море в конце июня.