Кубанские Новости
Общество

В Госдуме обсудят вопрос о запрете поставок вина и воды из Грузии

Совет Госдумы 8 июля поднимет вопрос о прекращении поставок в Россию вина и воды из Грузии, а также запрета денежных переводов в

Об этом 8 июля сообщил руководитель фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов, пишет РИА Новости.

На заседании фракции ЕР Сергей Неверов заявил, что в Грузии по-прежнему присутствуют русофобские настроения, не позволяя россиянам находиться в этой стране в безопасности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 июля самолеты грузинских и российских авиакомпаний выполнили последние полеты между странами. 8 июлявступил в силу запрет на авиасообщение между Россией и Грузией.

21 июня президент России Владимир Путин подписал указ о запрете авиаперевозок из России в Грузию с 8 июля. Это было сделано «в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий» на фоне антироссийских выступлений в Тбилиси.

Руководитель пресс-службы министерства транспорта РФ Александр Волков сообщил, что грузинские авиакомпании не смогут летать в Россию до момента полного погашения задолженности по аэронавигационному обслуживанию.