Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае впервые пройдет Евразийский форум «Казачье единство – 2019»

Мероприятие состоится на полуострове Тамань с 14 по 22 июля.

В Краснодарский край на IV ежегодный форум «Казачье единство – 2019» съедутся 200 молодых казаков, их руководители и духовники из разных уголков России, а также зарубежных стран. Как 9 июля сообщает пресс-служба администрации Кубани, в программу фестиваля вошли образовательные мероприятия, дискуссии, презентации молодежных проектов, соревнования, мастер-классы. Для казачат будут организованы также культурно-досуговые, спортивные и экскурсионные события, встречи с известными людьми.

Форум проводится для объединения молодых православных казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении традиций и духовно-нравственных ценностей российского казачества.

- Официальное открытие состоится 15 июля в 12.00 в поселке Волна, - уточняется в сообщении пресс-службы. – 20 июля запланирована Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы в станице Тамань совместно с казаками. Также на территории храма пройдет закрытие форума.

Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство» проходит в разных городах России. В Краснодарском крае такое мероприятие состоится впервые.

Как ранее писали «Кубанские новости», в августе в Тамани пройдет байк-фестиваль «Полуостров свободы».