Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край возглавил рейтинг регионов ЮФО с самыми большими квартирами

Эксперты изучили новостройки Юга России.

Рынок новостроек регионов Южного федерального округа изучен специалистами жилищной компании ЦИАН. По итогам составлен рейтинг субъектов ЮФО с максимальной площадью жилья на первичном рынке. Как 12 июля сообщает пресс-служба ЦИАН, в рейтинг вошло семь регионов из восьми, поскольку порог для изучения был установлен на уровне 150 кв. м.

- Только в трех локациях самые большие квартиры в новых жилых комплексах имеют площадь свыше 200 «квадратов», - говорится в сообщении. – Рейтинг регионов ЮФО с самыми большими квартирами в новостройках возглавляет Краснодарский край.

Аналитики нашли информацию о продаже в Краснодаре пентхауза общей площадью 550 кв. м. Квартира расположена в ЖК «Центральный», который был сдан в эксплуатацию в 2015 году. Стоимость апартаментов, занимающих весь последний этаж жилого комплекса, составляет 75 млн рублей.

На втором и третьем местах рейтинга расположились Республика Крым и Ростовская область. Так в городе Симферополе за 140 млн рублей продается квартира площадью 460 кв. м в строящемся ЖК «Дипломат». В Ростове выставлены на продажу апартаменты, занимающие половину этажа в ЖК «Богатяновский», сданном в эксплуатацию в 2018 году. Площадь квартиры – 235 кв. м, цена лота – около 25,6 млн рублей.

В рейтинг с четвертого по шестое место расположились Севастополь, Астраханская и Волгоградская области. Замыкает топ-7 Республика Адыгея.

Как ранее писали «Кубанские новости», аналитики Банка России прогнозируют падение цен на жилье.