Кубанские Новости
Общество

Путешественник Федор Конюхов погрузится к месту крушения линкора «Новороссийск»

Российский путешественник Федор Конюхов примет участие в погружении к месту крушения линкора «Новороссийск» в бухте Севастополя.

Отмечается, что известному путешественнику, предположительно, предстоит погружение на 17 м, пишет ТАСС со ссылкой на Севастопольский государственный университет, сотрудники которого организовали экспедицию.

Уточняется, что планируется поднять несколько предметов, в том числе предметы интерьера и вещи.

Линкор «Новороссийск» затонул на севастопольском рейде в октябре 1955 года в результате двух взрывов. Причины трагедии до сих пор не известны. В этой катастрофе погибло 829 человек, включая аварийные партии с других кораблей эскадры.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 5 июля Федор Конюхов и глава федерации планерного спорта России Сергей Рябчинский вылетели из Москвы в Крым на самолете с солнечными батареями. Свое путешествие они планировали завершить до окончания светового дня.

Из-за непогоды пилотам пришлось поменять основной маршрут и приземлиться в Темрюке. Здесь Конюхов и Рябчинский переночевали, а с утра отправились в Евпаторию.

Федор Конюхов полетит из Москвы на Камчатку на экспериментальном самолете. Федор Конюхов готовится к масштабному эксперименту. Он собирается совершить перелет из Москвы на Камчатку на самолете, оборудованном солнечными батареями.