Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на 4 ночи перекроют движение по улице Красной

С 13 по 17 июля, с 22.00 до 6.00, закроют движение автомобилей на отдельных участках улицы Красной, от Северной до Офицерской, п

— Движение будем закрывать только по ночам, поэтапно, по мере выполнения работ. Днем главная улица будет открыта для проезда. Это предусмотрено для того, чтобы не доставлять неудобств горожанам. Каждую ночь на четной стороне будут работать два укладчика асфальтобетона. Мы уложим финальный слой асфальта, и, таким образом, завершим ремонт этой части ул. Красной, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также рассказал, что на участке от улиц Северной до Офицерской заканчиваются работы по подъему канализационных люков и замене дорожных бордюров, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Перекрывать движение на улице Красной с 13 по 17 июля будут по следующей схеме:

  • с 22.00 13 июля до 06.00 14 июля — участок улицы Красной от Северной до Бабушкина (включая пересечения ул. Красной — ул. им. Хакурате и ул. Красной — ул. им. Бабушкина);
  • с 22.00 14 июля до 06.00 15 июля - участок ул. Красной от Бабушкина до Гаврилова (включая перекрестки ул. Красня — Одесская и ул. Красная — Бабушкина);
  • с 22.00 15 июля до 06.00 16 июля участок улицы Красной от Одесской до Офицерской (включая перекресток ул. Красная — Гаврилова);
  • с 22.00 16 июля до 06.00 17 июля участок улицы Красной от Одесской до Офицерской (без закрытия пересечения ул. Красной — ул. им. Гаврилова).

Из-за того, что для движения будут поэтапно закрываться съезды на ул. Красную, вносятся изменения и в организацию работы маршрутов общественного транспорта. Подробности здесь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по ул. Советской в Краснодаре сделают комфортный спуск к набережной. Участок улицы Советской — от Рашпилевской до Кубанской Набережной благоустроят до 15 августа.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Ранее стало известно, когда закончится реконструкция Старокубанского кольца в Краснодаре.

Ранее мэр Краснодара рассказал, когда приведут в порядок дороги в Музыкальном микрорайоне.