Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре благоустроят «Тропу здоровья» возле дворца спорта «Олимп»

Вдоль тропы смонтируют и подключат 43 мачты освещения.

Специалисты уже проложили более 2 км кабеля, сейчас завершают установку опор и подключение шкафа управления. Работы на этой пешеходной аллее возле дворца спорта «Олимп» закончат до конца июля.

- Бег и ходьба — это модное увлечение и для молодежи, и для старшего поколения. Я уверен, что «Тропа здоровья» всегда будет популярна. Она существует уже очень давно и стала знаковым местом для горожан всех возрастов. Жители давно просили привести территорию в порядок, особенно — сделать уличное освещение. И в этом году мы смогли завершить проектирование, профинансировать работы и построить сеть освещения. Следующая задача — заменить покрытие тропы. Спортсмены просят не делать здесь асфальт, а уложить прорезиненное покрытие. Сейчас будем просчитывать стоимость, - отметил глава крайцентра Евгений Первышов.

«Тропа здоровья» расположена вдоль улицы Береговой, от дома № 1 до дома № 29/1. В 2018 году ей исполнилось 45 лет.

Фото: администрация Краснодара

До 24 июля на тропе завершат установку 43 опор освещения, смонтируют и запустят в работу 43 уличных светодиодных светильника, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по улице Советской в Краснодаре сделают комфортный спуск к набережной.

На участке улицы Советской протяженностью 500 метров заменят асфальт, сформируют и оформят небольшие зеленые островки, и по всей ширине тротуаров уложат плитку. Сделают еще один комфортный пешеходный спуск к Кубанской Набережной.

— Совершенно правильно, что при ремонте дорог мы не просто меняем асфальт, а делаем комплексное обновление улиц. И улица Советская — яркий пример, когда будет и новая проезжая часть, и новые тротуары, и сформированные зеленые островки. Но у Советской есть еще одна особенность — это улица, которая, по сути, связывает центральную улицу Красную с набережной. И здесь достаточно крутой уклон. Предстоит продумать, как его благоустроить, чтобы он стал комфортным для подъема и спуска всех горожан, — сказал Евгений Первышов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на месте снесенного аварийного дома по улице Новороссийской, 176 благоустроят зеленую зону.

В Краснодаре до сентября обновят Гагаринский бульвар. Бульвар расположен по улице Гагарина от Герцена до Воровского. Его площадь — 2,1 га.

Недавно в Краснодаре открыли бульвар «Бородинский». Новую зеленую зону создали по улице Бородинской вдоль Ботанического сада КубГУ.

В 2019 году в Краснодаре благоустроят четыре сквера и два бульвара.