Кубанские Новости
Общество

В Сочи открылись пляжные бюро находок

Это сделано в рамках работы по благоустройству туристических зон.

На сочинских пляжах заработал необычный сервис – отделения бюро находок. Как 18 июля сообщает пресс-служба администрации Сочи, это сделано для повышения комфорта отдыхающих.

- Работы по благоустройству еще много. Нужно организовать парковки, где это возможно, обеспечить доступ на пляжи для инвалидов, - говорится в сообщении.

В среду, 17 июля, глава города Анатолий Пахомов проинспектировал пляжные территории Лазаревского района. По итогам инспекции претензии предъявлены арендаторам пляжа в Дагомысе, где отсутствует официальная парковка, из-за чего припаркованные легковые автомобили перегородили половину улицы Армавирской.

- Арендаторам, которые не соблюдают правила, выносят предписания, - уточняет пресс-служба мэрии. – В июле в список штрафников попали шесть предпринимателей. С ними расторгли договоры.

Хорошее впечатление на участников инспекционного объезда произвел пляж в поселке Вардане. В начале лета на нем стояли незаконные торговые павильоны. К середине июля их снесли, организовав на этом месте прогулочную зону со скамейками.

- В июне мэрия проверила пляжи Центрального, Адлерского и Хостинского районов. Сейчас черед Лазаревского, - отмечается в сообщении. – В следующий раз комиссия прибудет сюда, чтобы оценить, как проведена работа над ошибками.

Как ранее писали «Кубанские новости», в ходе одной из инспекций сочинских туристических зон городскими чиновниками был обнаружен муниципальный пляж с незаконно установленной платой за вход.

На курортах Кубани комфортность пляжей обозначили разными цветами.

На кубанских пляжах проводят зарядку для отдыхающих.