Кубанские Новости
Общество

В Сочи проводят голосование за лучший пляж

С 22 по 30 июля жители и гости Сочи могут отдать свой голос понравившемуся пляжу.

Голосование проводится на сайте города-курорта «Твой Сочи». Лучший муниципальный пляж предлагается выбрать по нескольким критериям, в числе которых качество пляжного оборудования, безопасность, а также наличие дополнительных сервисов. В рамках опроса участники также могут оставить свои пожелания по улучшению пляжных территорий.

- Пляжи Сочи – особая гордость курорта, - говорится в сообщении о проведении голосования. - Все муниципальные пляжи ежегодно проходят тщательную проверку на соответствие требованиям безопасности и комфорта. Лучшим из них присваивается высшая категория оценки качества.

В 2019 году в Сочи престижную международную награду «Голубой флаг» получили 13 пляжных территорий. Эта награда вручается пляжам, которые соответствуют высоким стандартам безопасности, экологичности и удобства.

Опрос о лучших пляжных территориях инициирован администрацией города Сочи с целью изучения мнений гостей курорта. Полученная информация поможет в работе по совершенствованию рекреационной инфраструктуры курорта. Итоги конкурса в сочинской мэрии подведут в конце курортного сезона.

Как ранее писали «Кубанские новости», на муниципальных пляжах Сочи проводятся выездные проверки, по результатам которых с недобросовестными арендаторами расторгаются договора.

В рамках работы по благоустройству туристических зон в Сочи на пляжах появились бюро находок.