Кубанские Новости
Общество

Кубанские врачи спасли молодого мужчину от ампутации ног

Врачи впервые в крае применили новую методику лечения и спасли ногу пациента от ампутации.

В Краевой клинической больнице №2 внедрили в практику новый способ эндоваскулярной реканализации артерий голени, иначе говоря - чистку сосудов от бляшек, которые мешают кровотоку.

- Новый метод уже доказал свою эффективность: за одну операцию три закупоренных бляшками сосуда на голени молодого человека были открыты, все функции ноги восстановлены, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Суть нового метода проста: специальный тонкий инструмент вводится через артерии стопы в сторону бедренной артерии и проводит чистку. За счет этого нормализуется кровоток.

- Этот метод значительно повышает шанс на полное избавление от закупорки сосудов за одну операцию, - уточнили в минздраве.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее краснодарские врачи спасли молодого человека после взрыва вейпа во рту.

У 23-летнего молодого человека приспособление для курения взорвалось прямо во рту в момент затяжки.

После диагностики состояния врачи больницы «скорой помощи» Краснодара обработали ушибленную зону и ушили раны. ​ В настоящий момент пациент уже находится дома. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Все функции челюсти сохранены.

Краснодарские врачи восстановили мужчине руку со сквозной раной от ожога.

Струя раскаленной пластмассы случайно попала на левую руку 32-летнего жителя Краснодара, проделав большую сквозную рану в ладони: полностью сгорели кожа, сухожилия, мышцы.

Многооскольчатый перелом: в Краснодаре ЛОР-врачи восстановили молодому мужчине череп.