Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодарского края подделал документы об инвалидности и получал выплаты 4 года

На протяжении почти четырех лет злоумышленник получал ежемесячные социальные выплаты.

Следственным отделением ОМВД России по Ленинградскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 60-летнего местного жителя. Его подозревают в «Мошенничестве при получении выплат».

- Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, поступившие от сотрудников УФСБ России по Краснодарскому краю, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Оказалось, мужчина предоставил в государственные органы выписки из акта медицинского освидетельствования, в которых содержались ложные сведения об имеющейся у него инвалидности.

На протяжении почти четырех лет злоумышленник незаконно получал ежемесячные социальные выплаты. Общий ущерб составил более 680 тысяч рублей.

- Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до шести лет лишения свободы, - заключили в полиции.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее жительница Краснодарского края получала льготы за умершую мать.

В Крыловском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении 49-летней жительницы Сочи.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, обвиняемая скрыла смерть своей матери, проживавшей на территории Крыловского района, и не предоставила в федеральный орган необходимые документы. Больше года женщина незаконно получала социальные выплаты, поступавшие на счет банковской карты ее родственницы. Ущерб составил около 130 тысяч рублей.

Ранее в Кавказском районе жительнице Ставропольского края было предъявлено обвинение в мошенничестве.

47-летняя главный бухгалтер одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств похитила с банковского счета предприятия более 650 тысяч рублей.