Кубанские Новости
Общество

Двадцать жителей Краснодарского края стали участниками проекта «Волонтеры наследия»

В июле-августе в городе Печоры Псковской области проходят образовательные мероприятия, которые являются частью программы «Волонт

Проект «Волонтеры наследия» включает семь практических сессий продолжительностью от 7 до 14 дней. Представители Краснодарского края принимают участие в пяти сменах. Всего проект соберет порядка 2 тысяч добровольцев со всей России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В частности, для волонтеров проводятся мастер-классы по реставрации, они получают теоретические занятия, посвященные развитию и поддержке добровольческих движений. Основная задача волонтеров – помочь привести в порядок древние храмы и монастыри Псковской области.

В краевом минкультуры отметили, что, присоседившись к общественному движению в Краснодарском крае, кубанские волонтеры смогут стать частью «Волонтеров культуры» России и получат возможность для участия в других федеральных волонтерских проектах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край примет участие в новом проекте «Культурный норматив школьника», который будет реализовываться в девяти российских регионах в рамках нацпроектов «Культура» и «Образование». «Культурный норматив школьника» направлен на духовное развитие учащихся, воспитание у детей и подростков эстетического чувства и уважения к культурному наследию.