Кубанские Новости
Общество

Обновленный МФЦ на Шоссе Нефтяников в Краснодаре за три месяца обслужил более 90 тыс. человек

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных у

Обновленный центр в торгово-офисном центре «НьюТон» на Шоссе Нефтяников открылся в апреле 2019 года. Ранее он располагался на улице Тургенева МФЦ.

Отмечается, что за это время было обслужено более 90 тысяч заявителей, которым предоставлен широкий спектр федеральных, региональных и муниципальных услуг, сообщили в пресс-службе Краснодарского края.

- Сегодня многофункциональные центры уже стали частью жизни людей. Удобно в одном месте получить весь спектр услуг. Мы готовы и дальше предоставлять новые площадки, для того, чтобы таких центров становилось больше, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам директора «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» Валерия Середы, в МФЦ созданы комфортные условия для заявителей.

Глава региона пообщался с посетителями МФЦ, а также поздравил 14-летнюю девочку с получением первого паспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», МФЦ Прикубанского округа Краснодара, который располагался на улице Тургенева, переехал в новое помещение на улице Шоссе Нефтяников, 28.

В новом офисе для приема и выдачи документов оборудовано 49 окон. Кроме того, размещены дополнительные сервисы – например, бесплатное копирование документов на услуги. Также, заявители могут оставить свою машину на бесплатном подземном паркинге.

Жители Краснодара летом 2019 года смогут оформить электронные российские паспорта в криптокабинах, которые изначально предназначались для оформления загранпаспортов нового поколения.

Впервые криптокабины были представлены на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Предполагается, что с июля в некоторых многофункциональных центрах (МФЦ) Москвы, Московской области, Краснодара и Тулы начнется их опытная эксплуатация.