Кубанские Новости
Общество

В Туапсе проверят цены на ярмарках выходного дня

Специалисты выяснят, разнятся ли цены на ярмарке выходного дня в Туапсе с ценами на городских ежедневных рынках.

- Ярмарка выходного дня призвана, прежде всего, снабжать людей качественными и самое важное – доступными продуктами, ориентироваться на местных, кубанских фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, – подчеркнул глава Туапсинского района Анатолий Русин. – Однако на торговой площадке сейчас не выполняются поставленные задачи. Цены на ней не ниже, а даже порой выше других предложений.

Глава района потребовал урегулировать ситуацию, скорректировать стоимость на основе цен, рекомендованных департаментов потребительской сферы администрации Краснодарского края, и не допускать необоснованных завышений.

- Непозволительны и нарушения требований к условиям торговли, к температурному режиму при хранении продуктов, к санитарному состоянию территорий и внешнему виду продавцов, - отметили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае проверяют весы на придорожных ярмарках.

Правильность показаний весоизмерительных приборов на придорожных ярмарках проверяет специальная комиссия.

- В состав рабочих групп входят сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, департамента архитектуры и градостроительства, органы местного самоуправления, - отмечается в сообщении.

В августе-сентябре в Краснодарском крае будет работать более 370 придорожных ярмарок.

Во всех муниципалитетах Кубани ярмарки выходного дня работают по летнему режиму.