Кубанские Новости
Общество

На капремонт Дома культуры в Красноармейском районе выделено 14 млн рублей

Дом культуры в станице Староджерелиевской был построен в 1965 году и ни разу не ремонтировался.

На совещании, которое провел 31 июля Вениамин Кондратьев в ходе рабочей поездки в район, стало известно, что Дом культуры вошел в число учреждений, ремонт которых ведется, в том числе, за счет средств, выделенных в рамках нацпроекта «Культура». Всего на капремонт ДК будет затрачено свыше 14 млн рублей.

– У нас в сельских поселениях действует 21 клуб и Дом культуры. Без поддержки края мы не смогли бы содержать их в надлежащем состоянии. В этом году отремонтируем семь ДК, – сказал глава района Юрий Васин.

Кроме того, по поручению губернатора, построен спортзал в школе №10 станицы Новомышастовской. В прошлом году в ходе личного приема граждан к главе региона обратился учитель физкультуры и рассказал, что школьникам приходится ходить на уроки физкультуры в спортивное учреждение, расположенное поблизости.

Также, готовится к вводу в эксплуатацию малобюджетник в станице Ивановской. Еще пять малобюджетных спорткомплексов планируется возвести в сельских поселениях района, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее писали «Кубанские новости», в ходе рабочей поездки в Красноармейский район Вениамин Кондратьев осмотрел крупный тепличный комплекс круглогодичного цикла.

Глава региона также оценил промышленные мощности фирмы «Ивановские полуфабрикаты», расположенной в станице Ивановской Красноармейского района.

Ранее Вениамин Кондратьев поручил главе Красноармейского района Юрию Васину проработать вопрос строительства детского сада и школы в станице Марьянской.