Кубанские Новости
Общество

В Анапе запретили купаться в море на всех пляжах

Запрет связан со штормом и сильным донным течением в Черном море.

- Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье! - сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кроме донного течения немало неприятностей отдыхающим может доставить и сильный ветер, из-за него на курорте возможны временные ограничения на купание на матрасах и катание на катамаранах. Любого отдыхающего может легко унести в море, и тогда трагедии не избежать. Не раз спасателям приходилось на катере спасать туристов из моря достаточно далеко от береговой линии.

На сегодняшний день в Анапе работают 895 объектов размещения со средней загрузкой 91,8 %. В их числе - 39 детских лагерей, в которых находится 21,5 тыс. человек, из них 1828 - из Краснодарского края.

Также туристов встречают 50 санаториев, 33 пансионата и дома отдыха, 51 база отдыха, 716 гостиниц и отелей, сообщает пресс-служба администрации курорта.

- В Анапе есть всё для интересного и полезного отдыха: благоустроенные песчаные и галечные пляжи, оснащенный современным медоборудованием санаторно-курортный комплекс, яркие фестивали и концерты российских звезд, богатый выбор туристических маршрутов, спортивные мероприятия. Анапа рада гостям. Приезжайте и отдыхайте с удовольствием! - отметил Юрий Поляков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru определил, в какие города-герои и города воинской славы России туристы отправлялись на День ВМФ 28 июля в 2019 году. В топ-5 вошла Анапа.