Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае спецназ уничтожил «боевиков»

В ходе тактико-специального учения военнослужащие соединения спецназа Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на Кубани,

По замыслу занятий, населенный пункт, состоящий из нескольких жилых домов и объектов инфраструктуры, был захвачен около 30 диверсантами.

Перед началом активных действий спецназовцы провели разведку местности с использованием беспилотного летательного аппарата и получили необходимые данные о противнике. В кратчайшие сроки штурмовые отряды блокировали населенный пункт, затем в ходе скоротечного боя уничтожили противника.

Всего к учениям было привлечено свыше 300 военнослужащих и 20 бронеавтомобилей «Тайфун» и «Тигр», задействованы новейшие оптико-электронные комплексы разведки, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа, дислоцированного в Краснодарском крае, отработали беспарашютное десантирование с многоцелевого ударного вертолета Ми-35М с отражением атаки отряда условных террористов.

Более 100 самолетов и вертолетов примут участие в масштабных учениях, которые пройдут на юге России с 6 по 16 августа.

Летчики авиационной эскадрильи новейших штурмовиков Су-25СМ3 провели воздушный бой с условным противником на различных высотах от 150 до 3000 метров в Краснодарском крае.