Кубанские Новости
Общество

Hyundai планирует запустить в России сервис подписки на автомобили

Компания Hyundai запустит в России онлайн-платформу Hyundai Mobility, которая будет предлагать клиентам возможность подписки на

По подписке будет доступна вся SUV-линейки марки (Creta, Tucson и Santa Fe), а также восьмиместные минивэны H1.

Всего клиентам будет доступно три варианта подписки: City (от 1 часа до 24 часов), Country (от 1 дня до 1 месяца), а также Freedom (от 1 месяца до 1 года). В компании отметили, что оформить подписку можно будет удаленно «в несколько кликов». Подробности об условиях и стоимость назовут позднее, пишет Autonews.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Яндекс» и фирма Hyundai Mobis представили первый совместный беспилотный автомобиль, созданный на базе седана Sonata 2020 модельного года.

Отмечается, что новая Hyundai Sonata была выбрана в качестве базы для прототипа, так как шасси модели изначально разрабатывалось с учетом применения в нем оборудования систем автоматического управления.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и составили рейтинг самых популярных в России седанов по итогам 2018 года. Так, самым популярным у жителей страны седаном стал Hyundai Solaris, который в прошлом году разошелся тиражом 65,6 тыс. экземпляров.