Кубанские Новости
Общество

Два фестиваля в Сочи попали в топ-10 самых популярных у туристов в августе

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей соцсетей и выяснил, какие фестивали августа самые ожидаемые у

Городской пикник «Пир на Волге» назвали самым желанным фестивалем последнего месяца лета. Он набрал 39,29% голосов. Пикник пройдет 17 августа на Стрелке в Ярославле.

- В тройку самых ожидаемых событий августа вошли ZBFEST в Золотой балке в Севастополе, который состоится 3 августа, и «КРЫМ FIRE FEST» в Коктебеле, который проходит 3, 4 и 10, 11 августа на территории аквапарка, - сообщили аналитики.

Менее ожидаемыми оказались День пряника в Туле (3 августа), «Великий Болгар» в Татарстане (10 и 11 августа), Live Fest Summer 2019 на Красной Поляне (16-17 августа), Alfa Future People в Нижегородской области (16-18 августа), Sochi Jazz Festival в Сочи (1-4 августа), Арбузный фестиваль в Камышине Волгоградской области (24 августа) и День вулкана на Камчатке (16-17 августа).

Как сообщали «Кубанские новости», в августе в Краснодарском крае запланировано более 40 туристических событий.

Праздничный марафон стартовал в станице Голубицкой Темрюкского района: 1 августа там открылся Международный байк-фестиваль «Тамань – полуостров свободы». А 2 августа под Новороссийском в Центре туризма Абрау-Дюрсо отмечают День рождения игристого.

В горном Сочи с 9 по 11 августа состоится фестиваль «Звездопад Персеиды», где каждый участник при помощи телескопа сможет провести экскурсию по звездному небу.

10 августа в станице Тамань Темрюкского района развернется традиционный фестиваль виноградарства и виноделия «Таманская лоза – 2019», а в Горячем Ключе масштабно отметят 155-летие курорта.