Кубанские Новости
Общество

Под Краснодаром построили спортивный центр

По поручения губернатора Кубани в станице Новомышастовской построили спортивный центр.

Его разместили на территории СОШ № 10, где прежде не было собственного спортзала. При строительстве школы в 1960-х годах отдельное помещение для уроков физкультуры не было предусмотрено. До настоящего времени более 750 учеников занимались в ближайшем спорткомплексе.

В рамках поездки в район глава региона Вениамин Кондратьев поручил муниципальным властям возвести спортзал на территории школьного двора. На эти цели было направлено более 11,2 млн рублей, из них порядка 7,5 млн рублей было выделено из краевого бюджета, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что площадь нового спортивного зала превышает 470 кв. метров.

Кроме того, ряд поручений губернатора по развитию спорта были выполнены и в других городах. Так, в Новороссийске обновили спортивную площадку по ул. Мефодиевской. С такой просьбой к губернатору обратились местные жители в ходе личного приема жителей.

В Лабинске построили детскую спортивно-игровую площадку. Установили тренажеры, есть площадки для занятий воркаутом, волейболом и баскетболом. К возведению объекта приступили по итогам личного приема жителей, который глава края провел по поручению президента РФ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июне в городе Ейске Краснодарского края открылся десятый малобюджетный спорткомплекс. Новый объект построили на территории школы № 5 в соответствии с поручением губернатора Вениамина Кондратьева.

Площадь современного комплекса составляет 1 тыс. квадратных метров. Он включает игровой зал размером 30х18 метров, раздевалки с душевыми и санузлами, тренерскую и комнату для инвентаря. Здесь можно заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, а также единоборствами и художественной гимнастикой.